Энерджи Такси карта сайта главная страница
такси Москва

В Литве задержали подозреваемых в шпионаже в пользу России

этот материал доступен на русском

3:03, 20 декабря 2018

мир

733

За незаконное хранение оружия задержаны также бывшего лидера одной из просоветских молодежных организаций.

Иллюстрация / REUTERS

В Литве по подозрению в шпионаже в пользу России задержали нескольких человек. Эти лица выполняли задачи российской разведки и пытались с помощью своих действий и контактов с внепарламентскими партиями влиять на политические процессы в стране.

Об этом заявил генеральный прокурор Литвы Эвалдас Пашилис, передает Deutsche Welle .

Пашилис не уточнил количества возможных шпионов, сообщив, однако, что среди задержанных - бывший председатель Социалистического народного фронта Альгирдас Палецкис, который находится под стражей еще с октября нынешнего года.

Читайте также В Литве предложили заморозить имущество российских олигархов

Сообщается также, что за незаконное хранение оружия задержаны бывшего лидера одной из просоветских молодежных организаций - гражданина России Валерия Иванова. Власть сейчас проверяет его на принадлежность к шпионской сети.

Генеральный комиссар полиции Литвы Линас Пярванас заявил, что деятельность задержанных представляла угрозу национальной безопасности страны. Если бы шпионская сеть не была раскрыта, то "Литве грозила бы серьезная опасность", сказал он. В ходе обысков у подозреваемых было изъято большое количество носителей информации. В Литве шпионаж карается лишением свободы на срок от двух до десяти лет.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Великобритании заподозрило журналистов Российской Федерации в шпионаже после того , Как они пытались проникнуть на одну из военных баз страны.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

такси это...
Такси Шереметьево – в аэропорт без опозданий.

Доехать до аэропорта Шереметьево возможно на общественном транспорте (что не очень удобно, особенно в ночное время), на личном автотранспорте или заказав такси Шереметьево. Добираться до аэропорта на автомобиле приходится с выездом на Ленинградское шоссе, которое известно пробками на выезде из города. Когда на счету каждая минута, подобная ситуация может стать просто критической. Водители такси Москва имеют огромный опыт перевозки пассажиров в направлении аэропорта, поэтому прекрасно знают все возможные маршруты и объездные пути такси Шереметьево. Вам гарантирована быстрая доставка в аэропорт в любое время суток и при любой ситуации на дорогах.

Кроме того, приехав в Шереметьево на личном автомобиле, вы столкнетесь с проблемой выбора парковки или стоянки. В любом случае, это обойдется вам в крупную сумму, ведь машину придется оставить на несколько дней, пока длится ваше путешествие, а цены на стоянках аэропортов далеко не дешевые. Поэтому оптимальный выбор – такси Шереметьево. Вы не просто доедете до аэропорта к назначенному времени и с комфортом, но и убедитесь, что такси Москва недорого – это утверждение, подтвержденное реальными фактами.

 Наши партнеры: http://captaintaxi.ru/ - заказывайте в Капитан Такси

956taxi.ru Все права защищены © "Энерджи такси"
Тел.: (495) 22-77-956
Энерджи Такси