Энерджи Такси карта сайта главная страница
такси Москва

Когда переводить часы - Украина перейдет на зимнее время

Вслед за ЕС в Украине тоже начали активно говорить об отмене перехода на летнее время. Вслед за ЕС в Украине тоже начали активно говорить об отмене перехода на летнее время

Иллюстрация / REUTERS

«Ритуал» по переводу стрелок часов в Украине происходит дважды в год - весной мы переходим на летнее время, а осенью - на зимнее. И это определяется постановлением Кабмина от 1996 года о порядке исчисления времени на территории Украины.

И так, в ночь на воскресенье, 28 октября, в 04:00 стрелки часов следует перевести на один час назад. Правда, современные гаджеты, например, смартфоны, компьютеры, планшеты - «обученные» самостоятельно переводить часы на зимнее время и на летнее время, что облегчает жизнь многим пользователям.

Перевод часов на зимнее время в Украине, как и на летней, сопровождается разговорами о целесообразности таких действий, и регулярно звучат идеи отказаться от перевода стрелок вовсе. И если переводить стрелки часов в России отказались еще несколько лет назад, то в Евросоюзе реальные шаги по отмене летнего времени только начали делать в 2018 году.

Читайте также Перевод часов на зимнее время 2018 в Украине: как пережить и что делать

Так, в Еврокомиссии предложили странам-членам ЕС отказаться переводить стрелки часов уже в 2019 году. В частности, последнее обязательном переводе часов на летнее время состоится 31 марта 2019 года. После этого, если страны-члены захотят навсегда перейти на зимнее время, они смогут это сделать 27 октября 2019. После этой даты перевода часов в связи с изменениями времен года больше не будет возможным.

Вслед за ЕС в Украине тоже начали активно говорить об отмене перехода на летнее время. Так, в Национальной академии наук заверили, что перевод часов в Украине не имеет значительной экономической выгоды. Хотя позволяет использовать световую часть дня для отдыха. А в Министерстве экономического развития и торговли отметили, что в случае принятия Европейским Союзом решение об отмене перехода на летнее время, министерство обратится в Кабмин с предложением изменить действующий порядок исчисления времени на территории страны, чтобы отказаться от подобной практики.

Следует отметить, что это не первая попытка украинских чиновников отменить перевод стрелок часов на летнее время и обратно. Еще в 2011 году Верховная Рада решила оставить летнее время постоянным. Но после критики со стороны экспертов и граждан за несколько месяцев решение отменили.

Летнее время в его существующем сегодня формате было введено в Германии в 1980 году. Другие европейские страны ввели эту норму с целью экономии энергии даже раньше. С 2002 года изменение времени была урегулирована нормами ЕС. В Украине переводить время на час вперед летом начали в 1981 году вместе с другими республиками СССР.

Поэтому, если вы забыли, когда переводить часы в Украине в этом году - переход на зимнее время состоится 28 октября в 4 утра, поэтому убедитесь, что в этот воскресный вечер вы продолжаете жить уже по зимнему времени.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Оригинальные буклеты от студии дизайна и рекламы Арт_Бро
... на печать буклетов? Главная идейная видминисть буклета от открытки в том, что последняя призвана лишь поверхностно заинтересовать потенциального клиента. Открытка подходит для первой презентации, рекламные акции, или в том случае, когда Ваша компания предоставляет узкий спектр товаров или услуг. Буклет лучше подойдет для более детальной презентации модельного ряда, для ознакомления клиента с группами товаров или с компанией в целом. Когда стоит напечатать буклет На самом
Элегантный и современный прием - как организовать?
Многофункциональный и со вкусом оформленный прием станет лучшей витриной вашей компании, потому что именно здесь происходит первоначальный контакт клиента с компанией - как вы знаете, первое впечатление неизгладимо и не может быть сделано дважды. От приема положительное или отрицательное восприятие бренда также во многом зависит от него. По этой причине стоит
Minti Shop, код скидки | 20% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Косметика прямо из Великобритании и США Вы ищете косметику для вашего бюджета, и в то же время неизменно высокое качество лучших брендов? Mintishop.pl предлагает вам косметику и аксессуары для макияжа прямо из Великобритании и США по очень привлекательным ценам . В одном месте, в одном интернет-магазине

Комментарии

Так когда стоит обратить внимание на печать буклетов?
Так когда стоит обратить внимание на печать буклетов? Главная идейная видминисть буклета от открытки в том, что последняя призвана лишь поверхностно заинтересовать потенциального клиента. Открытка подходит для первой презентации, рекламные акции, или в том случае, когда Ваша компания предоставляет узкий спектр товаров или услуг. Буклет лучше подойдет для более детальной презентации модельного ряда, для ознакомления клиента с группами товаров или с компанией в целом. Когда стоит напечатать
Конечно, кто отвечает за умные часы Kate Spade?
Конечно, кто отвечает за умные часы Kate Spade? Никто другой, как Fossil Group - мощная компания, объединяющая под своей эгидой множество модных брендов, очень характерных и чрезвычайно выразительных. С уважением пишу - я почти полностью перестал интересоваться умными часами от чисто технологических компаний. Вы можете видеть, что им самим пока нечего предложить. Вы можете рассчитывать на увеличение числа стартапов, появляющихся на Kickstarter раньше. Помимо незначительных обновлений
Какие тенденции в настоящее время преобладают в обустройстве приемных?
Какие тенденции в настоящее время преобладают в обустройстве приемных? Все больше и больше предпринимателей начинают замечать, что устройство стильного и элегантного приема является ключом к созданию правильного имиджа компании и вызывает положительные эмоции среди клиентов. Однако обустройство функционального и эстетичного интерьера приветствуется совсем не просто. Если только мы не выберем профессиональное оборудование из материалов высочайшего качества с твердой отделкой.
В то же время вы, вероятно, зададите вопрос: «На чем они зарабатывают?
В то же время вы, вероятно, зададите вопрос: «На чем они зарабатывают?» Ответ прост, и не секрет, что мы зарабатываем дополнительные платные услуги и получаем вознаграждение от спонсоров, то есть компаний и магазинов, которые мы рекомендуем. Если Америка до сих пор не была доступна для вас, теперь вы можете изменить ее и купить то, что недоступно или не дешево в вашей стране. С нами вы также можете зарабатывать деньги, покупая фирменные

На печать буклетов?
Конечно, кто отвечает за умные часы Kate Spade?
Какие тенденции в настоящее время преобладают в обустройстве приемных?
В то же время вы, вероятно, зададите вопрос: «На чем они зарабатывают?
В то же время вы, вероятно, зададите вопрос: «На чем они зарабатывают?
такси это...
Такси Шереметьево – в аэропорт без опозданий.

Доехать до аэропорта Шереметьево возможно на общественном транспорте (что не очень удобно, особенно в ночное время), на личном автотранспорте или заказав такси Шереметьево. Добираться до аэропорта на автомобиле приходится с выездом на Ленинградское шоссе, которое известно пробками на выезде из города. Когда на счету каждая минута, подобная ситуация может стать просто критической. Водители такси Москва имеют огромный опыт перевозки пассажиров в направлении аэропорта, поэтому прекрасно знают все возможные маршруты и объездные пути такси Шереметьево. Вам гарантирована быстрая доставка в аэропорт в любое время суток и при любой ситуации на дорогах.

Кроме того, приехав в Шереметьево на личном автомобиле, вы столкнетесь с проблемой выбора парковки или стоянки. В любом случае, это обойдется вам в крупную сумму, ведь машину придется оставить на несколько дней, пока длится ваше путешествие, а цены на стоянках аэропортов далеко не дешевые. Поэтому оптимальный выбор – такси Шереметьево. Вы не просто доедете до аэропорта к назначенному времени и с комфортом, но и убедитесь, что такси Москва недорого – это утверждение, подтвержденное реальными фактами.

 Наши партнеры: http://captaintaxi.ru/ - заказывайте в Капитан Такси

956taxi.ru Все права защищены © "Энерджи такси"
Тел.: (495) 22-77-956
Энерджи Такси