Энерджи Такси карта сайта главная страница
такси Москва

Комиссия по социальному страхованию / протокол

Правление Фонда социального страхования Украины постановлением от 19 июля 2018 № 13 утвердило Положение о комиссии (уполномоченного) по страхованию в связи с временной потерей трудоспособности. Узнайте, какие функции комиссия больше не будет выполнять и скачайте обновленную форму протокола комиссии (уполномоченного) по соцстрахованию на предприятии.

Комиссия (уполномоченный) по страхованию в связи с временной потерей трудоспособности (далее - Комиссия) создается и действует на предприятии, использующим наемный труд, независимо от форм собственности и хозяйствования.

Топ-3 статьи из Справочника

Согласно п. 3 ст. 30 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» от 23.09.1999 № 1105-XIV Комиссия выполняет свои функции в соответствии с положением о комиссии (уполномоченного) по страхованию в связи с временной потерей трудоспособности, которое утверждается правлением Фонда.

В связи с изменениями в законодательстве уже давно назрел вопрос обновления Положение о Комиссии. Однако, хотя 19 июля и было утверждено новое Положение о Комиссии, в силу оно вступит только после публикации документа.

Выплата лицу со стойкой утратой трудоспособности в результате несчастного случая разовой страховой помощи Выплата лицу со стойкой утратой трудоспособности в результате несчастного случая разовой страховой помощи. Узнайте, что постановил суд

После того, как новое Положение будет опубликовано в официальной прессе, в работе Комиссии произойдут определенные изменения. В частности, она больше не будет выполнять следующие функции:

  • выделение путевок в санатории и (или) санаториев-профилакториев застрахованным лицам и членам их семей;
  • выделение путевок в детские оздоровительные учреждения;
  • предоставление социальных услуг по внешкольного обслуживания с детьми застрахованных лиц;
  • выделения новогодних подарков, поскольку Законом № 1105 это не предусмотрено.

В то же время Комиссия (уполномоченный) по социальному страхованию предприятия:

  • принимает решение о назначении или отказе в назначении материального обеспечения (пособия по временной нетрудоспособности (Включая уход за больным ребенком), беременности и родам, на погребение) и передает его работодателю для проведения выплат, осуществления расчетов и тому подобное. Принимает решение о прекращении выплаты материального обеспечения (полностью или частично). Проверяет правильность выдачи и заполнения документов, которые являются основанием для предоставления материального обеспечения;
  • осуществляет контроль за правильным начислением и своевременной выплатой материального обеспечения застрахованным лицам;
  • участвует в проверках организации медицинского обслуживания застрахованных лиц лечебно-профилактическим учреждением, расположенным на предприятии, соблюдение больными назначенного режима лечения;
  • ведет учет лиц, часто и долго болеют (лица, за последние 12 месяцев были нетрудоспособными по поводу одного заболевания не менее трех случаев с общим количеством дней нетрудоспособности 30-40 дней или по поводу различных заболеваний не менее четырех случаев за последние 12 месяцев с общим количеством дней нетрудоспособности 40-50 дней), а также лиц, получивших листки нетрудоспособности в связи с непроизводственными травмами , Анализирует, информирует и вносит предложения по вопросам снижения уровня заболеваемости работодателю и представителю застрахованных лиц;
  • осуществляет контроль за своевременным направлением в отделение рабочего органа исполнительной дирекции Фонда заявлений-расчетов о начисленных застрахованным лицам суммах материального обеспечения. Проводит ежеквартально анализ использования средств Фонда на предприятии и тому подобное.

В новом Положении также учтены изменения наименования страховщика на Фонд социального страхования Украины, а также его рабочих органов. Кроме того, утверждена новая редакция протокола заседания комиссии по социальному страхованию (решения уполномоченного).

скачать протокол

скачать протокол

ТОП-статьи на портале

такси это...
Такси Шереметьево – в аэропорт без опозданий.

Доехать до аэропорта Шереметьево возможно на общественном транспорте (что не очень удобно, особенно в ночное время), на личном автотранспорте или заказав такси Шереметьево. Добираться до аэропорта на автомобиле приходится с выездом на Ленинградское шоссе, которое известно пробками на выезде из города. Когда на счету каждая минута, подобная ситуация может стать просто критической. Водители такси Москва имеют огромный опыт перевозки пассажиров в направлении аэропорта, поэтому прекрасно знают все возможные маршруты и объездные пути такси Шереметьево. Вам гарантирована быстрая доставка в аэропорт в любое время суток и при любой ситуации на дорогах.

Кроме того, приехав в Шереметьево на личном автомобиле, вы столкнетесь с проблемой выбора парковки или стоянки. В любом случае, это обойдется вам в крупную сумму, ведь машину придется оставить на несколько дней, пока длится ваше путешествие, а цены на стоянках аэропортов далеко не дешевые. Поэтому оптимальный выбор – такси Шереметьево. Вы не просто доедете до аэропорта к назначенному времени и с комфортом, но и убедитесь, что такси Москва недорого – это утверждение, подтвержденное реальными фактами.

 Наши партнеры: http://captaintaxi.ru/ - заказывайте в Капитан Такси

956taxi.ru Все права защищены © "Энерджи такси"
Тел.: (495) 22-77-956
Энерджи Такси