Энерджи Такси карта сайта главная страница
такси Москва

Некоторые флагманские телефоны на Android не поддерживают Netflix / Amazon Prime Video в HD

  1. Введение в Widevine
  2. Разные уровни, разные уровни безопасности
  3. Как заставить HD Netflix работать

Если вы когда-либо пытались смотреть Netflix или другие платные услуги потокового видео на определенных устройствах, вы, возможно, заметили, что даже если ваш план поддерживает потоковое видео в высоком разрешении, качество видео не превышает 480p. Это не обязательно связано с вашей скоростью Интернета или ошибкой в ​​приложении Netflix. Вместо этого это может быть полностью ошибкой вашего устройства.

Это связано с тем, что Netflix и другие сервисы, такие как Amazon Prime Video, защищены управлением цифровыми правами или сервисами DRM, а на Android требуется самый безопасный уровень решения Widevine DRM от Google ( Widevine Level 1 ) для доставки видео высокой четкости (720p +). контент на устройства Android. Отсутствие поддержки Widevine L1 может привести к неправильному воспроизведению HD-видео на вашем Android-устройстве, независимо от того, насколько мощно ваше устройство или какое у него разрешение экрана.

Сегодня мы рассмотрим, что такое Widevine и как можно проверить, не хватает ли на вашем устройстве Widevine L1, необходимого для воспроизведения HD-видео в Netflix или Amazon Prime Video.

Введение в Widevine

Если вы когда-либо пытались смотреть   Netflix   или другие платные услуги потокового видео на определенных устройствах, вы, возможно, заметили, что даже если ваш план поддерживает потоковое видео в высоком разрешении, качество видео не превышает 480p

Логотип Widevine Technologies.

Widevine является одним из старейших и наиболее широко используемых DRM-решений, доступных на рынке, и одним из самых эффективных, когда речь идет о защите цифрового контента. Он является мультиплатформенным и мультиформатным и доступен почти на 4 миллиардах устройств по всему миру, включая настольные ПК и устройства, мобильные устройства под управлением Android или iOS, телевизоры, проигрыватели Blu-Ray, телевизионные приставки и игровые приставки. Widevine был разработан компанией Widevine Technologies, которая была основана еще в 1999 году, и приобретена Google за 160 миллионов долларов в декабре 2010 года.

Контент Netflix, который порождает множество телевизионных сериалов, фильмов, документальных фильмов и даже оригинальных сериалов, таких как «Дом карт», «Orange Is the New Black» и «Stranger Things», защищен DRM и мерами шифрования во избежание пиратства и записи, которая может быть распространяется свободно пользователями. Для этой цели они используют несколько DRM-решений, в том числе Widevine DRM от Google, так как это выбор DRM для значительной части их поддерживаемых платформ. Widevine также используется другими платными потоковыми сервисами, такими как Amazon Prime Video.

Разные уровни, разные уровни безопасности

Хотя каждое Android-устройство поддерживает ту или иную форму Widevine, не все телефоны поддерживают один и тот же уровень. Есть несколько разных уровней: есть Уровень 3, уровень безопасности, который используется для защиты видео SD (480p и ниже) и носителей стандартного качества, а затем у нас есть Уровень 1, который используется для доставки высококачественных носителей, как HD / FHD / QHD / 4K видео. Уровень 1 требует аппаратных мер DRM для обработки защищенного контента. Чтобы устройство отображало HD-видео из службы Widevine, указанное устройство должно поддерживать L1: L3 будет отображать только SD-видео независимо от вашей подписки или возможностей устройства.

И это подводит нас к другому вопросу: не каждое флагманское устройство поддерживает L1 и поэтому не может выводить HD-видео из Netflix. В некоторых случаях флагманские телефоны, не поддерживающие Widevine L1, несмотря на наличие аппаратных возможностей, включают в себя любой телефон OnePlus и ZTE. Аксон 7 / M, которые поддерживаются Widevine L3 вместо L1. Другие флагманы, такие как Google Pixel 2 XL имеют полную поддержку Widevine L1.

Непонятно, почему OnePlus и ZTE решили пропустить процесс сертификации для Widevine L1, тем более что Google не требует лицензионных сборов для сертификации. С сертификацией это проблема программного обеспечения, которая, тем не менее, может быть легко решена. Представитель OnePlus сообщил The Verge, что скоро будет выпущено обновление с поддержкой Widevine L1 (и, следовательно, Netflix HD).

Как заставить HD Netflix работать

Вы должны быть в чистоте, если у вас есть популярный флагман, как Samsung Galaxy S8 Galaxy Note8, LG G6 , LG V30 , и больше. Однако, если ваше устройство, независимо от марки, не выводит HD-видео на Netflix или другие приложения, вы можете также зайти в Play Store и загрузить DRM Info, чтобы проверить, не является ли виновником Widevine.

Если в информации DRM отображается «L1» в разделе «Уровень безопасности Google Widevine DRM», то ваше устройство способно отображать HD-видео в Netflix и других приложениях. Если он по-прежнему не отображает HD-видео, несмотря на полную поддержку Widevine L1, то Netflix, возможно, придется занести в белый список ваше устройство, чтобы включить воспроизведение видео в полном разрешении.

К сожалению, это означает, что приложение Netflix можно вручную исправить. Старший член XDA chenxiaolong собрал руководство по работе HD Netflix на этих устройствах и XDA Junior Member сделал скрипт Ubuntu для автоматического исправления Netflix APK.

Если, с другой стороны, DRM Info отображает «L3», то вам не повезло, поскольку ваше устройство в настоящее время не поддерживает Widevine L1. Вышеприведенные учебники также не подойдут вам, поскольку они предназначены для устройств, которые поддерживают Widevine L1, но по какой-либо причине не поддерживают Netflix HD. Таким образом, речь идет о том, чтобы сообщить об этой проблеме своему OEM-производителю, который должен посмотреть, можно ли что-то с этим сделать. Для владельцев OnePlus исправление уже в пути, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Не совсем понятно, почему производители с самого начала не проходят процесс сертификации для Widevine L1. Это может привести к тому, что у них не будет времени сертифицировать свои устройства для Widevine L1, или они просто не захотят. Почти каждое флагманское устройство 2017 года аппаратно способно поддерживать Widevine L1, и поэтому мы надеемся, что его использование станет все более распространенным среди телефонов следующего года.

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу рассылку.

Похожие

подушки безопасности
МОДЕЛЬ СВЕТ Контейнеры для обеспечения безопасности в контейнерах используются при перевозке легких грузов. Подушки безопасности могут использоваться в контейнере и на грузовике. Даннажные мешки этой модели выдерживают давление до 12 т. Они выпускаются следующих типов: FLEX, LIGHT, LIGHT PLASTIC.
Как восстановить фотографии с Android в легкий путь
Разнообразное и быстрое развитие рынка мобильных устройств и доступность современных смартфонов Android позволяют пользователям получать доступ к беспрецедентной функциональности. Пользователи могут отправлять сообщения,
Как восстановить страницу в контакте?
... восстановить страницу в контакте. Очень сильно в сети интернет выросли попытки взлома страниц пользователей vkontakte. Методов взлома очень много. Большинство пользователей вконтакте не знают как уберечь себя от взлома, поэтому сейчас хочу рассказать как быть если вашу страницу все таки сломали. Хотя я вам советую - удалить страницу в контакте. Если при входе в контакт вас просят прислать смс, то
Гугл как Apple. Play store скоро только с приложениями, которые поддерживают 64-битные
Google только что объявил, что разработчики, которые предоставляют в Play Store только 32-битные версии своих приложений, должны будут изменить его. Вскоре для Play Store потребуются 64-битные версии программ и игр. Разработчики успевают поменять до августа 2019 года. Apple ранее в этом году также отказалась от устаревшей архитектуры. Google только что объявил, что разработчики, которые предоставляют в Play Store только 32-битные версии своих приложений, должны будут изменить
Как создать коллаж, анимацию или фильм с помощью Google Фото на Android
Google Photos - огромное улучшение по сравнению со старым приложением Android «Галерея» в Android, но оно намного больше, чем просто организовывает и синхронизирует ваши материалы. Вы можете
Как отключить звук блокировки на iPhone или iPad
По умолчанию iPhone и iPad от Apple издают звук, когда вы выключаете их дисплеи (то есть, когда вы их «блокируете»). Вы можете полностью отключить этот звук и больше никогда не слышать его, или просто отключить звук телефона, если вы не хотите слышать его в определенных ситуациях.
Как вы добавляете пространство в Foursquare?
Foursquare - это мобильная услуга, предназначенная для смартфонов, которая позволяет вам сообщать своим друзьям, где мы сейчас находимся, и дает нам возможность высказывать мнения компаниям, которые работают в нашем регионе. Foursquare - это идеальный рекламный инструмент для местного бизнеса, а для обычных пользователей - это еще и возможность бросить вызов своим друзьям. Сайт оснащен механизмами геолокации и геймификации, которые отлично стимулируют интерес пользователей. Приложение
RankingCoach - как начать оптимизацию сайта? »Помощь
... вы сразу же запускаете конфигурацию системы для своего веб-сайта. Пройдя несколько основных шагов, вы получите отчет о первом анализе. Исходя из этого, система покажет вам, какие дальнейшие шаги вы должны предпринять, чтобы сделать ваш сайт лучше оптимизированным и доступным для более широкого круга пользователей. Вам не нужно вносить какие-либо изменения в сам инструмент RankingCoach. Основываясь на вашей активности в сети, механизм покажет вам в следующих отчетах ход выполнения
Opera предоставляет бесплатный VPN для Android
Free VPN Opera без ограничений - это новое приложение Opera, которое доступно в Play Store для устройств Android. Таким образом, вы можете получить VPN бесплатно без ограничений. Free VPN Opera без ограничений - это новое приложение Opera, которое доступно в Play Store для устройств Android. Таким образом, вы можете получить VPN бесплатно без ограничений.
Как сделать закладку на iPhone (Safari + Chrome)
Закладки - это ярлыки ваших любимых веб-страниц для быстрого доступа. Например, если вы ищете руководство по установить Ubuntu на Windows и предположим, что веб-страница, с которой вы столкнулись, полезна для выполнения работы. В этом случае вы можете добавить в закладки веб-страницу для дальнейшего использования (на случай, если вам понадобится сделать это снова!). Таким образом, закладки - это не просто веб-страницы,
Android писает о логотипе Apple на Google Картах
Соперничество между Google и Apple всегда было жестоким, но теперь Google Maps, похоже, украшены изображением талисмана Android, помоченного логотипом Apple. Происхождение изображения неясно. Некоторые предположили, что это может быть идея Google о пасхальное яйцо (скрытая шутка), в то время как другие утверждают, что он был

Комментарии

Как запустить?
Как запустить? Как подключиться? Как не переплачивать? Каковы световые эффекты сегодня и что мы имеем на рынке? Световые эффекты в последние годы набирают все большую популярность. В этой статье Читать дальше Световые эффекты, как их выбрать? Какие диско-эффекты будут для вас наилучшими?
Вы не знаете точно, как сделать депозит?
Вы не знаете точно, как сделать депозит? На нашем реальные деньги На странице вы найдете советы и информацию о доступных способах оплаты. Мега Бонус Бонус - Шансы Случайно награждаемые Мега Бонусные Награды выплачиваются со следующей периодичностью, каждому игроку гарантируется бонус: Премиум (долл. США) Вероятность $ 100 000 Наличные 10 от 1 000 000 0,001% $ 10 000 Наличные 90 от 1 000 000
«Как мне сделать так, как я хочу?
«Как мне сделать так, как я хочу?» Это вопрос, с которым сталкиваются все дизайнеры, использующие излишне сложное программное обеспечение. С Lucidpress вы можете размещать вещи в нужном вам месте естественными, интуитивно понятными движениями, а затем легко редактировать их.
А поскольку у меня уже есть подписка на Orange, почему бы не взять телефон в рассрочку, особенно при таком ценовом разрыве, как в случае LG G7?
А поскольку у меня уже есть подписка на Orange, почему бы не взять телефон в рассрочку, особенно при таком ценовом разрыве, как в случае LG G7? И если я настоящий профессиональный пользователь и у меня есть предоплата, то вы можете воспользоваться более дешевым предложением Play, приняв устройство без контракта. Здесь каждый найдет что-то для себя.
Как покрасить комнату с севера, а как с южной стороны?
Как покрасить комнату с севера, а как с южной стороны? Искусственное и естественное освещение выбор цвета стен Нам нужно знать, что и как будет размещено в комнате источника света и сколько дневного света проникает через окно. Это очень важно в связи с приемом цвета салона.
Как я могу увидеть свои очки?
Как я могу увидеть свои очки? Просто войдите в систему и перейдите к Мой аккаунт , Вы найдете все подробности в разделе «Очки лояльности». Как я трачу свои очки? Размещая заказ, вы можете применить начисленные баллы на странице «Просмотр полной корзины». Каждые 100 баллов стоят £ 1 * . Вы должны иметь учетную запись и войти в систему, чтобы тратить любые очки, которые вы собрали.
Как это работает?
Как это работает? Интернет-магазин 123kwiaty.pl является официальным представителем в Польше международной сети флористов. Direct2Florist После размещения заказа на определенные цветы, через несколько секунд он попадает прямо к одному из нескольких десятков тысяч местных флористов, связанных с сетью D2F. Благодаря этому ваш букет готовится из самых свежих цветов и доставляется на место даже в день заказа! Наше
Как их соединить?
Как их соединить? Выбранные пары предлагают несколько типов общих разъемов на задней стороне, включая Cinch (RCA) или Jack 6.3 . Все типы мониторов имеют свой собственный усилитель, то есть вам не нужно использовать другие. Просто подключите их к микшеру, MIDI-контроллеру или звуковой карте и начинайте слушать. совет Мы победим в этой категории
Как вы думаете, Samsung или другие компании-производители смартфонов должны рассмотреть возможность продажи версий своих телефонов с такой панелью из коробки?
Как вы думаете, Samsung или другие компании-производители смартфонов должны рассмотреть возможность продажи версий своих телефонов с такой панелью из коробки? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях!
Как вы добавляете пространство в Foursquare?
Как вы добавляете пространство в Foursquare? Самый быстрый и простой способ будет зайти на сайт квадрат - и заполните соответствующие данные. Нас просят, среди прочего для адреса, почтовый индекс, учетную запись Twitter или номер телефона. Сервис автоматически находит место на карте. https://foursquare.com/add-place
Код скидки в Minti Shop - как его использовать?
Код скидки в Minti Shop - как его использовать? Если у вас есть код скидки , вы будете платить меньше за покупки. Все, что вам нужно сделать, это разместить свой код в соответствующем поле при оформлении заказа, и скидка будет немедленно удержана!

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик?
Как вы добавляете пространство в Foursquare?
Как запустить?
Как подключиться?
Как не переплачивать?
Каковы световые эффекты сегодня и что мы имеем на рынке?
В этой статье Читать дальше Световые эффекты, как их выбрать?
Какие диско-эффекты будут для вас наилучшими?
Вы не знаете точно, как сделать депозит?
Вы не знаете точно, как сделать депозит?
такси это...
Такси Шереметьево – в аэропорт без опозданий.

Доехать до аэропорта Шереметьево возможно на общественном транспорте (что не очень удобно, особенно в ночное время), на личном автотранспорте или заказав такси Шереметьево. Добираться до аэропорта на автомобиле приходится с выездом на Ленинградское шоссе, которое известно пробками на выезде из города. Когда на счету каждая минута, подобная ситуация может стать просто критической. Водители такси Москва имеют огромный опыт перевозки пассажиров в направлении аэропорта, поэтому прекрасно знают все возможные маршруты и объездные пути такси Шереметьево. Вам гарантирована быстрая доставка в аэропорт в любое время суток и при любой ситуации на дорогах.

Кроме того, приехав в Шереметьево на личном автомобиле, вы столкнетесь с проблемой выбора парковки или стоянки. В любом случае, это обойдется вам в крупную сумму, ведь машину придется оставить на несколько дней, пока длится ваше путешествие, а цены на стоянках аэропортов далеко не дешевые. Поэтому оптимальный выбор – такси Шереметьево. Вы не просто доедете до аэропорта к назначенному времени и с комфортом, но и убедитесь, что такси Москва недорого – это утверждение, подтвержденное реальными фактами.

 Наши партнеры: http://captaintaxi.ru/ - заказывайте в Капитан Такси

956taxi.ru Все права защищены © "Энерджи такси"
Тел.: (495) 22-77-956
Энерджи Такси