Энерджи Такси карта сайта главная страница
такси Москва

Потрясающее открытие от NASA: найдено три планеты, пригодные для жизни - 5 канал

В среду, 22 февраля, на срочной пресс-конференции американского аэрокосмического агентства NASA ученые заявили об обнаружении у звезды TRAPPIST-1 семи планет. На некоторых из них возможна жизнь. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на журнал Nature.

Как стало известно, на трех из семи открытых планет условия подходят для существования жизни. Ученые считают, что на всех планетах потенциально может быть жидкая вода и густая атмосфера. Отметим также, что все планеты по размерам напоминают Землю.

"Наши наблюдения выявили, что как минимум семь планет размером и массой подобные Земле, вращаются вокруг TRAPPIST-1", - отметила Микаэль Жийон из Института технологий и астрофизических исследований Льежского университета в Бельгии.

По данным ученых, планеты расположены почти в 40 световых лет от Земли.

По данным ученых, планеты расположены почти в 40 световых лет от Земли

NASA: Открытие новых планет NASA

"Звезда TRAPPIST-1 размером с Юпитер и массой 8% солнечной расположена примерно в 39 световых лет от нас. Температура на всех семи планетах может быть пригодной для существования жидкой воды на поверхности", - говорится в сообщении.

Впрочем, по расчетам ученых, наиболее комфортные для жизни условия имеют лишь три из обнаруженных планет. На трех наиболее близких к звезде планет, вероятно, слишком жарко для существования жизни, а на наиболее удаленной - слишком холодно.

Следовательно, с точки зрения поисков жизни, наиболее интересные три планеты между ними. Планетную систему TRAPPIST-1 сейчас наблюдают с помощью космического телескопа Hubble с целью установить наличие атмосферы на планетах.

такси это...
Такси Шереметьево – в аэропорт без опозданий.

Доехать до аэропорта Шереметьево возможно на общественном транспорте (что не очень удобно, особенно в ночное время), на личном автотранспорте или заказав такси Шереметьево. Добираться до аэропорта на автомобиле приходится с выездом на Ленинградское шоссе, которое известно пробками на выезде из города. Когда на счету каждая минута, подобная ситуация может стать просто критической. Водители такси Москва имеют огромный опыт перевозки пассажиров в направлении аэропорта, поэтому прекрасно знают все возможные маршруты и объездные пути такси Шереметьево. Вам гарантирована быстрая доставка в аэропорт в любое время суток и при любой ситуации на дорогах.

Кроме того, приехав в Шереметьево на личном автомобиле, вы столкнетесь с проблемой выбора парковки или стоянки. В любом случае, это обойдется вам в крупную сумму, ведь машину придется оставить на несколько дней, пока длится ваше путешествие, а цены на стоянках аэропортов далеко не дешевые. Поэтому оптимальный выбор – такси Шереметьево. Вы не просто доедете до аэропорта к назначенному времени и с комфортом, но и убедитесь, что такси Москва недорого – это утверждение, подтвержденное реальными фактами.

 Наши партнеры: http://captaintaxi.ru/ - заказывайте в Капитан Такси

956taxi.ru Все права защищены © "Энерджи такси"
Тел.: (495) 22-77-956
Энерджи Такси